公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
长春站
长春站
途经路线[44条]
免费发送线路信息到微信
轨道交通1号线
轨道交通3号线
G1路
G2路
G6路
G10路
G11路
G25路
G61路
G62路
Z110路
G115路
T116路
T116路兴华支线
Z117路
Z131路
Z148路
G160路
G178路
G212路
G221路
G222路
Z223路
Z224路
G225路
K246路
Z256路
G257路
G273路
G275路
G360路
G361路通宵车
G362路夜间车
G362路通宵车
276路
280路
281路
289路
301路
306路
318路
321路
361路
362路
关注公众号查收线路信息
轨道交通1号线
北环城路-红嘴子
查看线路
北环城路
庆丰路
一匡街
长春站北
长春站
胜利公园
人民广场
解放大路
东北师大
工农广场
繁荣路
卫星广场
市政府
华庆路
红嘴子
轨道交通3号线
长影世纪城-伪满皇宫
查看线路
长影世纪城
滑雪场
宝相街
紫杉路
净月潭公园
农博园
金河街
博硕路
金鑫街
世纪广场
会展中心
吉林广电
职业学院
伊通河
亚泰立交桥
卫星广场
卫光街
卫明街
前进大街
前进西
电台街
湖光路
孟家屯
抚松路
宽平桥
...
34
伪满皇宫
点击查看完整线路
湖西桥
解放桥
朝阳桥
南昌路
西安桥
辽宁路
长春站
东广场
34
伪满皇宫
G1路
长春站-公交宿舍
查看线路
长春站
胜利大街
东二条
南广场
光复路
六马路
五马路
四马路
三马路
二马路
四道街
三道街
二道街
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛大街
民丰大街
福安街
乐群街
公交宿舍
G2路
长春站-雁鸣湖山庄
查看线路
长春站
西广场
铁北二路
凯丰路
台北大街
二道沟
长新街
凯旋花园
吉林工师
七十八线
菜市南街
宋家
榆树南街
柳影路
扶余路(美景天城)
新月东路(武警医院)
车轮厂
东田青年城
宽城交警队
基隆北街
新隆家园
北环城路
雁鸣湖正门
雁鸣湖山庄
G6路
长春站-富强街
查看线路
长春站
长江路
北京大街
胜利公园
北安路
重庆路(工会大楼)
人民广场
解放大路北
解放大路南(浦发银行)
惠民路
清华路
学人书店
自由大路
文昌路
工农广场
湖滨街
南湖宾馆
南湖新村
省二实验中学
省干部疗养院
南湖新村中街
东光集团
富强街
G10路
长春站-轮胎厂
查看线路
长春站
东广场
东七条(黑水路)
市七十中学(东八条)
东安屯(吉林道口)
铁北一路
台北大街(铁北四路)
小桥
北十条
福山路
杨家
密山路
长新街
千山路
团山街
光明楼
首山路
轮胎厂
G11路
长春站-长新东路场站
查看线路
长春站
东三条
东广场
铁北二路
天光路
温馨花园
天波路
九台路
一匡街
宽城区实验小学
扶贫市场
九台北路
铁路宿舍
北亚泰大街
开关宿舍
劳模会馆
团山街
长新街派出所
长新桥
长新东路场站
G25路
长春站-体育场
查看线路
长春站
西广场
西三条
西五条
白菊路
崇智路
建设街
德惠路
南昌路
西朝阳路
建设广场
公交医院
红旗街红星医院
百脑汇
中医药大学附属医院
省中研院
新民广场
市九十中学
牡丹街
桂林路
人民大街
动植物公园西门
东北师范大学
动植物公园
体育场
G61路
长春站-动植物公园
查看线路
长春站
长江路
胜利公园
上海路
五马路
百祥鞋城
平治街
三道街
二道街
全安广场
体北路
希望高中
体育场
动植物公园
G62路
长春站-公交医院
查看线路
长春站
长江路
胜利公园
上海路
五马路
百祥鞋城
人民大街
西安大路
锦水路
东朝阳路
新华保险
清华路
同光路
桂林路
自由大路
南湖公园
新民广场
省中研院
百脑汇
红旗街
公交医院
Z110路
后水泉-华正批发
查看线路
后水泉
小南小学
华大城
华大城B区(临时站)
汽油机厂
沈铁北部湾(临时站)
北环城路
华大天朗国际
小南道口
宽府路
庆丰路
华侨城
长新东路
开关厂
一匡街
天光路
铁北二路
东广场
东三条
长春站
华正批发
G115路
长春站-吉林农大
查看线路
长春站
南广场
光复路
六马路
五马路
四马路
二马路
四道街
三道街
二道街
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中东市场
浦东路
...
33
吉林农大
点击查看完整线路
长春骨伤医院
营口路
世纪广场
万豪购物中心(民俗馆)
连云港街
任家桥
南环城路
33
吉林农大
T116路
长春站-耿家店
查看线路
长春站
南广场
光复路
陕西路
东四马路
东大桥
吉盛伟邦
长春东站
远达大街
师范学院
赵家店
安龙泉
一汽专用车厂
长春职业技术学校
市二十中
兴隆山市场
腰兴隆沟
兴华七队
毛家
兴华粮库
耿家屯
孙家
耿家店
T116路兴华支线
长春站-兴华小区
查看线路
长春站
南广场
光复路
陕西路
东四马路
东大桥
吉盛伟邦
长春东站
远达大街
中东钢材市场
长吉北线零公里
师范学院
赵家店
安龙泉
一汽专用车厂
长春职业技术学校
市二十中
兴隆山市场
腰兴隆沟
兴华七队
兴华小区
Z117路
长春站-朝阳沟
查看线路
长春站
西广场
胜利公园
上海路
五马路
百祥鞋城
大马路
亚泰大街
向阳街
东大桥
吉盛伟邦
和顺街
远达大桥
发电设备厂
蒙古楼
正茂生产资料市场
建工
亚泰水泥厂
东郊二煤气厂
东郊消防队
造纸厂
长青砖厂
东四环路
息园
朝阳沟
Z131路
长春站-兴华园
查看线路
长春站
东广场
东七条(水产批发)
市七十中学
吉林道口
台北大街(公关学校)
台北花园
河堤路
东荣家园
东荣小区
二木材
中东瑞家
长吉北线零公里
师范学院
二煤气
天源汽车市场
东荣大路(龙泉火车站)
大石碑
赵家店
铁路桥
兴隆新区
大政药业
地苑驾校
高新北区入口
兴华E区
...
28
兴华园
点击查看完整线路
兴华D区
明斯克路
28
兴华园
Z148路
长春站-金泰钢材市场
查看线路
长春站
东三条
黑水路
东广场
铁北二路
北四条
九台路
长春站北口
北人民大街
台北大街
二道沟
长新街
凯旋花园
七十八线
吉林工师
富丰路
美景天城东站
美景天城
美景天城西站
榆树南街
农安北街
柳林路
市十五中学
宋家小学
菜市北街
...
45
金泰钢材市场
点击查看完整线路
北环城路
华亨名城
北凯旋路
唐家营子
北四环路
蔡家
蔡家村
城西村
城西堡
罗家屯
丛家屯
邱家村
邱家小区
长江路经济开发区
广宁
广宁村
广宁工业园
郭家
郭家村
45
金泰钢材市场
G160路
长春站-净月潭
查看线路
长春站
北京大街
胜利公园
北安路
重庆路
人民广场
解放大路
清华路
学人书店
动植物公园
体育场
磐石路
净水厂
繁荣路
卫星路
水宜家苑
临河街
仙台大街
会展中心
世纪广场(烟台路)
世纪广场
通用机械厂
东北师范大学
金宝街
吉林外国语大学
...
29
净月潭
点击查看完整线路
农博园
森杨路
聚业大街
29
净月潭
G178路
长春站-马家
查看线路
长春站
东三条
黑水路
东广场
铁北二路
北四条
九台路
长春站北口
北人民大街
台北大街
二道沟
长新街
凯旋花园
吉林工师
七十八线
富丰路
美景天城东站
美景天城
美景天城西站
菜市南街
榆树南街
农安北街
柳林路
北环城路
小谭家
...
35
马家
点击查看完整线路
唐家营子
市七十中
北四环路
蔡家
城西堡
新光复市场
罗家屯
邱家村
宽城园林苗圃
35
马家
G212路
长春站-融创上城
查看线路
长春站
西三条
西五条
白菊路
百菊大厦
花园街
西安桥
西安桥外
阳光路
市二医院
春郊胡同
朝阳桥
安阳街
皓月大路
丰盛园
市政协
交通指挥中心
市政务中心
正阳街
汽贸城
汽车文化园
宽平大桥
宽平大路
永寿街
南湖广场
...
36
融创上城
点击查看完整线路
水利宿舍
辉南街
南湖大路
华宇小区
吉林省肿瘤医院
繁荣路
电台街
红苹果家园
飞跃东路
飞跃中路
36
融创上城
G221路
长春站-飞跃广场
查看线路
长春站
长江路
胜利公园
省委
儿童医院
御花园
西朝阳路
文化广场
吉大一院
建设广场
交通指挥中心
市政务中心
正阳街
一站
欧亚车百
三站
一汽二号门
五站
吉大四院
公交车库
一汽七号门
飞跃路
飞跃广场
G222路
长春站-高新开发区
查看线路
长春站
西三条
太阳城
辽宁路
北安路
西安桥
德惠路
南昌路
朝阳桥
大兴路
开运街
湖西路
吉大三院分院
集安路
宽平大桥
宽平大桥(进化街)
宽平大路
永寿街
南湖广场
湖光路
信息学院
靖宇路
修正路
吉大南校
火炬路
...
26
高新开发区
点击查看完整线路
26
高新开发区
Z223路
东环城路-华正批发
查看线路
东环城路
远达大街
长新东路
宜良路
农行干校
八里堡
新乡路
东荣小区
太和街
东安屯
台北花园
北十条
铁北一路
北七条
铁北二路
东广场
长春站
华正批发
Z224路
长春站-绿园
查看线路
长春站
长江路
北京大街
省委
儿童医院(康平广场)
建设街
安达街
桥外
生物制品所
青浦路
西安广场
九六四医院
春城大街(西安大路)
春城大街(和平大街)
春城大街
春城综合市场
绿园
G225路
长春站-园丁花园
查看线路
长春站
南广场
陕西路
东四马路
东大桥
吉盛伟邦
东新路
阜丰路
荣光路
吉林大路
安乐路
岭东路
公平路
经纬南路
海口路
经开一区
浦东路
昆山路
东南湖大路
威海路
珠海路
经开五区
北海路
泰山路
卫星路
...
30
园丁花园
点击查看完整线路
世光路
园丁一区
富奥花园(园丁二区)
彩宇大街
30
园丁花园
K246路
长春站北口-南四环路
查看线路
长春站北口
凯旋路
杭州路
西广场
长春站
长江路
上海路
五马路
大经路
四马路
三马路
二马路
四道街
三道街
二道街
吉顺街
通化路
曙光路
吉顺桥
动植物公园东门
体育场
自由大路
文昌路
吉大南岭校区
磐石路
...
33
南四环路
点击查看完整线路
南岭小学
净水厂
繁荣路
卫星路
三O一部队
南环城路
新星宇小区
33
南四环路
Z256路
华正批发-青怡坊
查看线路
华正批发
长春站
东三条
东广场(黑水路批发)
东广场
光复路
东四马路
四马路
永春路
大经路
近埠街
般若寺
人民广场
四道街
三道街
民康路
吉顺街
青怡坊
G257路
长春站-一汽齿轮厂
查看线路
长春站
长春站(胜利大街)
长江路
南广场
东四条
光复路
陕西路
东四马路
东大桥(长通路口)
吉盛伟邦
惠工路
东站
远达大街
东泰钢材
中东生产资料市场
吉林省钢材市场
长吉北线零公里
河东路
吉林日报印务中心
师范学院
林业局仓库
新荣街口
新乡路
乾安路
一汽齿轮厂
G273路
杜家屯-人民广场
查看线路
杜家屯
英伦小镇
五星村市场
尚邻路
北凯旋路
长春市青年公园
万龙第十城
北环城路
龙洋集团
果品批发
吉林工师
凯旋花园
长新街
二道沟
台北大街
长春市中医院
台北大街
民生家园
青林路
铁西园
铁北二路
西广场
长春站
长江路
北京大街
...
28
人民广场
点击查看完整线路
上海路
重庆路
28
人民广场
G275路
东安屯-乐家茗园
查看线路
东安屯
永宁桥
市七十中学
水产批发
育新小学
远东批发
黑水路
南广场
东二条
长春站
华正批发
太阳城
辽宁路
芙蓉桥
春阳街
青普桥
新竹路
花园小区
客车新区
青林路
青冈路
花莲路
车轮厂宿舍
车轮厂
新月东路
...
29
乐家茗园
点击查看完整线路
扶余路
柳影路
农安北街
29
乐家茗园
G360路
长春站-凯利中心
查看线路
长春站
长江路
北京大街
上海路
五马路
百祥鞋城
平治街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
长青桥
世纪大街
航空家园
长青小学
洋浦大街(吉林大路)
凯利花园
...
27
凯利中心
点击查看完整线路
凯利广场
27
凯利中心
G361路通宵车
长春站-光华学院
查看线路
长春站
长江路
胜利公园
上海路
五马路
百祥鞋城
平治街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
长青桥
世纪大街
航空家园
长青小学
东方广场
经开大厦
...
28
光华学院
点击查看完整线路
经开八区
武汉路
28
光华学院
G362路夜间车
公交医院-太阳城
查看线路
公交医院
红旗街红星医院
百脑汇
省中研院
新民广场
牡丹街
桂林路(三毛摄影)
同光路
清华路
新华保险
东朝阳路
锦水路
西安大路
文化街
亚泰富苑
百祥鞋城
五马路
上海路
胜利公园
长江路
长春站
华正批发
太阳城
G362路通宵车
长春站-公交医院
查看线路
长春站
长江路
胜利公园
上海路
五马路
百祥鞋城
人民大街
西安大路
锦水路
东朝阳路
新华保险
清华路
同光路
桂林路(三毛摄影)
同志街
新民广场
省中研院
百脑汇
公交医院
276路
朝阳公园-吉盛伟邦
查看线路
朝阳公园
吉大三院
吉大一院
解放大路
东朝阳路
御花园
康平街
儿童医院
团结路
西五条
西广场
华正批发
长春站
东三条
东广场
黑水路
市七十中学
东安屯
信达东湾半岛
四十中学
东大桥
吉盛伟邦
280路
华港二手车市场-东广场(远东批发)
查看线路
华港二手车市场
洛阳街(87中学)
省疾病控制中心
市商业专科学校(车城苑)
市十一中学
北方肝胆医院
万福街
巾帼大厦
景阳广场
市政协
绿园交警大队
皓月大路
翔云街
朝阳桥(安达街)
南昌路(市二中)
德惠路
人才市场
新华路
白菊路(国泰证券)
建设街(崇智路)
青云街
儿童医院(三角广场)
新发路(省委)
清明街(欧亚新发)
南广场
...
28
东广场(远东批发)
点击查看完整线路
长春站
长白路
28
东广场(远东批发)
281路
长春站-东方万达城
查看线路
长春站
长江路
北京大街
胜利公园
新发路
北安路
重庆路
民安路
般若寺
人民广场
四道街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
安乐路
岭东路
公平路
经纬南路
北方市场
中日联谊医院
浦东路
赛得广场(北口)
...
29
东方万达城
点击查看完整线路
赛得广场(南口)
珠海路
苏州南街
29
东方万达城
289路
长春站-西环城路
查看线路
长春站
西二条
铁北二路
铁西园
青林路
客车厂北门
青年路
客车新区
花园小区
新竹路
青普桥
生物制品所
青浦路
西安广场
西安广场南口
路灯处
延寿街
万福街
万昌街
春城大街
锦西路
皓月大路
锦江花园五区
洛阳街
西环城路
301路
长春站-装甲兵学院
查看线路
长春站
南广场
光复路
六马路
五马路
四马路
二马路
四道街
三道街
二道街
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中日联谊医院
苏州北街
吉林日报社
中东市场
枫林园
福州街
...
34
装甲兵学院
点击查看完整线路
世纪大街
东盛公司
洋浦大街
武汉路
嘉兴街
洋浦花园
天成领寓
光华学院
34
装甲兵学院
306路
长春站-市政府
查看线路
长春站
长江路
北京大街
胜利公园
北安路
重庆路
人民广场
解放大路北
解放大路南
惠民路(吉林森工)
清华路
学人书店
自由大路
文昌路
工农广场
南湖大路(省教育电视台)
新文化报社
湖宁路
繁荣路
公交巴士公司
长春大学
理工大学
幸福综合市场
幸福嘉园
南环城路
...
27
市政府
点击查看完整线路
政府西街
27
市政府
318路
长春站-中东市场
查看线路
长春站
南广场
光复路
陕西路
东四马路
东大桥
吉盛伟邦
临河街
和顺街
远达大桥
阜丰路(柴油机)
荣光路(东盛大街)
紫盈花城
福安街(拖拉机)
荣光路
光荣路(五十三中)
乐群街
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中东市场
321路
长春站-飞跃广场
查看线路
长春站
市政务中心
正阳街
欧亚车百
吉大四院
飞跃广场
361路
长春站-光华学院
查看线路
长春站
长江路
北京大街
上海路
五马路
百祥鞋城
平治街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
长青桥
世纪大街
航空家园
长青小学
东方广场
经开大厦
...
28
光华学院
点击查看完整线路
经开八区
武汉路
28
光华学院
362路
公交医院-太阳城
查看线路
公交医院
红旗街红星医院
百脑汇
省中研院
新民广场
牡丹街
桂林路(三毛摄影)
同光路
清华路
新华保险
东朝阳路
锦水路
西安大路
文化街
亚泰富苑
百祥鞋城
五马路
上海路
胜利公园
长江路
长春站
华正批发
太阳城
长春站公交站简介
长春站公交车站几号车到?经过长春站的公交线路共44条,包括轨道交通1号线、轨道交通3号线、G1路等,在此站乘车可前往红嘴子、伪满皇宫、公交宿舍等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车