公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
阜丰路
阜丰路
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
G4路
Z152路
Z168路
G225路
G233路
T247路
Z248路
Z259路
G265路
Z268路
Z269路
关注公众号查收线路信息
G4路
儿童医院-一中专
查看线路
儿童医院
文化街
市医院
大经路
永春路
东四马路
亚泰大街
东大桥
吉盛伟邦
和顺街
远达大桥
阜丰路
荣光路
东盛大街(晨宇购物中心)
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中日联谊医院
浦东路
昆山路
威海路
经开四区
一中专
Z152路
红旗街-东北亚艺术中心
查看线路
红旗街
红旗街(富锦路)
红旗街红星医院
公交医院
建设广场
大兴路
西朝阳路
南昌路
普庆路
建设街
青云街
儿童医院(康平广场)
省委
清明街
上海路
省政协
光复路
亚泰大街(四马路)
东四马路
二马路
东三道街
东二道街
文庙
永长路
荣光桥
...
36
东北亚艺术中心
点击查看完整线路
滨河小区
阜丰路
东新路
和顺街
远达大桥
四通路
发电设备厂
蒙古楼
军区库
正茂生产资料市场(东环城路)
36
东北亚艺术中心
Z168路
长春站北口-福州街
查看线路
长春站北口
九台路
铁北二路
东广场
东七条
市七十中学
永宁桥
东安屯
东湾半岛二区
东湾半岛一区
祥和小区
吉盛伟邦
惠工路
东新路
临河街
和顺街
阜丰路
东盛大街(柴油机)
荣光路
东盛大街
吉林大路(民丰街)
安乐路(东盛派出所)
福安街
安乐路
岭东路
...
33
福州街
点击查看完整线路
十三局医院
公平路
经纬路
自由大路
中东市场
浦东路
昆山路
33
福州街
G225路
长春站-园丁花园
查看线路
长春站
南广场
陕西路
东四马路
东大桥
吉盛伟邦
东新路
阜丰路
荣光路
吉林大路
安乐路
岭东路
公平路
经纬南路
海口路
经开一区
浦东路
昆山路
东南湖大路
威海路
珠海路
经开五区
北海路
泰山路
卫星路
...
30
园丁花园
点击查看完整线路
世光路
园丁一区
富奥花园(园丁二区)
彩宇大街
30
园丁花园
G233路
长新东路-世光路
查看线路
长新东路
远达大街
长新东路
宜良路
农行干校
八里堡
新乡路
二木材
中东瑞家
河东路
裕民路
阜丰路
荣光路
晨宇购物中心
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中日联谊医院
北方市场
海口路
经开一区
浦东路
昆山路
东南湖大路
...
32
世光路
点击查看完整线路
威海路
珠海路
经开五区
北海路
泰山路
卫星路
32
世光路
T247路
中东市场-兴隆山镇政府
查看线路
中东市场
经纬路
乐群街
中日联谊医院
经纬南路
临河街
一○八中
五十二中
劳动公园
荣光路
和顺街
东盛大街
阜丰路
发电设备总厂
东环城路
水泥厂
东郊煤气厂
东郊消防队
三岔口
长青十三队
长青十四队
长青十四队
赵家店
安龙泉
一汽专用车厂
...
33
兴隆山镇政府
点击查看完整线路
胡家店
市二十中学
兴隆山派出所
保税区
中山广场西
中山广场北
乙三路
33
兴隆山镇政府
Z248路
北十条-金源市场
查看线路
北十条
兴顺街
太和街
东荣小区
东荣大路
二木材
天宝家居
河东路
裕民路
阜丰路
荣光路
晨宇购物中心
民丰街
安乐路
岭东路
公平路
福安街
乐群街
经纬路
中东市场
金源市场
Z259路
人民广场-乐东
查看线路
人民广场
市委
四道街
大经路
长大小区
大马路
天乐路
亚泰大街
长春大街
东大桥
滨河路
临河街
和顺大街
阜丰路
荣光路
吉林大路
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
安乐路
东环城路
东方之珠
松苑小区
乐东
G265路
东新路-朝阳区第二中医院
查看线路
东新路
乐群街
万科蓝山
阜丰路
东盛大街
劳动公园
长春六中
安乐路
临河街
吉林街
长春大桥
南关
吉顺街
通化路
曙光路
吉顺桥
动植物公园东门
体育场
动植物公园
东北师范大学
百汇街
同志街
新民广场(东口)
省中研院
百脑汇
...
27
朝阳区第二中医院
点击查看完整线路
红旗街红星医院
27
朝阳区第二中医院
Z268路
劳动公园-人民广场
查看线路
劳动公园
吉林大路
长江花园
阜丰路
临河街
滨河小区
沿河街
荣光桥
东天街
桃源路
东门路
东大桥
向阳街
东四马路
陕西路
光复路
六马路
五马路
四马路
大经路
北安路
重庆路
人民广场
Z269路
崇智路-热电二厂
查看线路
崇智路
人民广场
四道街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
吉林大路
临河街
和顺街
阜丰路
东盛大街
荣光路
紫盈花城
福安街
乐群街
热电二厂
阜丰路公交站简介
阜丰路公交车站几号车到?经过阜丰路站的公交线路共11条,包括G4路、Z152路、Z168路等,在此站乘车可前往一中专、东北亚艺术中心、福州街等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车