公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
南广场
南广场
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
G1路
G115路
T116路
T116路兴华支线
Z131路
G225路
G257路
G275路
278路
279路
280路
301路
318路
357路
关注公众号查收线路信息
G1路
长春站-公交宿舍
查看线路
长春站
胜利大街
东二条
南广场
光复路
六马路
五马路
四马路
三马路
二马路
四道街
三道街
二道街
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛大街
民丰大街
福安街
乐群街
公交宿舍
G115路
长春站-吉林农大
查看线路
长春站
南广场
光复路
六马路
五马路
四马路
二马路
四道街
三道街
二道街
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中东市场
浦东路
...
33
吉林农大
点击查看完整线路
长春骨伤医院
营口路
世纪广场
万豪购物中心(民俗馆)
连云港街
任家桥
南环城路
33
吉林农大
T116路
长春站-耿家店
查看线路
长春站
南广场
光复路
陕西路
东四马路
东大桥
吉盛伟邦
长春东站
远达大街
师范学院
赵家店
安龙泉
一汽专用车厂
长春职业技术学校
市二十中
兴隆山市场
腰兴隆沟
兴华七队
毛家
兴华粮库
耿家屯
孙家
耿家店
T116路兴华支线
长春站-兴华小区
查看线路
长春站
南广场
光复路
陕西路
东四马路
东大桥
吉盛伟邦
长春东站
远达大街
中东钢材市场
长吉北线零公里
师范学院
赵家店
安龙泉
一汽专用车厂
长春职业技术学校
市二十中
兴隆山市场
腰兴隆沟
兴华七队
兴华小区
Z131路
长春站-兴华园
查看线路
长春站
东广场
东七条(水产批发)
市七十中学
吉林道口
台北大街(公关学校)
台北花园
河堤路
东荣家园
东荣小区
二木材
中东瑞家
长吉北线零公里
师范学院
二煤气
天源汽车市场
东荣大路(龙泉火车站)
大石碑
赵家店
铁路桥
兴隆新区
大政药业
地苑驾校
高新北区入口
兴华E区
...
28
兴华园
点击查看完整线路
兴华D区
明斯克路
28
兴华园
G225路
长春站-园丁花园
查看线路
长春站
南广场
陕西路
东四马路
东大桥
吉盛伟邦
东新路
阜丰路
荣光路
吉林大路
安乐路
岭东路
公平路
经纬南路
海口路
经开一区
浦东路
昆山路
东南湖大路
威海路
珠海路
经开五区
北海路
泰山路
卫星路
...
30
园丁花园
点击查看完整线路
世光路
园丁一区
富奥花园(园丁二区)
彩宇大街
30
园丁花园
G257路
长春站-一汽齿轮厂
查看线路
长春站
长春站(胜利大街)
长江路
南广场
东四条
光复路
陕西路
东四马路
东大桥(长通路口)
吉盛伟邦
惠工路
东站
远达大街
东泰钢材
中东生产资料市场
吉林省钢材市场
长吉北线零公里
河东路
吉林日报印务中心
师范学院
林业局仓库
新荣街口
新乡路
乾安路
一汽齿轮厂
G275路
东安屯-乐家茗园
查看线路
东安屯
永宁桥
市七十中学
水产批发
育新小学
远东批发
黑水路
南广场
东二条
长春站
华正批发
太阳城
辽宁路
芙蓉桥
春阳街
青普桥
新竹路
花园小区
客车新区
青林路
青冈路
花莲路
车轮厂宿舍
车轮厂
新月东路
...
29
乐家茗园
点击查看完整线路
扶余路
柳影路
农安北街
29
乐家茗园
278路
长春站(胜利大街)-东岭小区
查看线路
长春站(胜利大街)
南广场
吴淞路
省政协
西五马路
永春批发
四马路
三马路
二马路
四道街
三道街
二道街
南关
永安桥
东岭小学
煤气宿舍
南关区党校
自由大路
东电小区
东岭小区
279路
长春站(胜利大街)-中东市场
查看线路
长春站(胜利大街)
南广场
光复路
陕西路
东四马路
东大桥(长通路口)
吉盛伟邦
滨河小区
临河街
市一○八中学
中峰小区
怀德路
远达大街
发电设备总厂
发电设备厂医院
化工库
发电小区
维拖集团
拖拉机厂东门
拖拉机厂
市二十九中
福安街
乐群街
安乐路
岭东路
...
29
中东市场
点击查看完整线路
公平路
经纬路
自由大路
29
中东市场
280路
华港二手车市场-东广场(远东批发)
查看线路
华港二手车市场
洛阳街(87中学)
省疾病控制中心
市商业专科学校(车城苑)
市十一中学
北方肝胆医院
万福街
巾帼大厦
景阳广场
市政协
绿园交警大队
皓月大路
翔云街
朝阳桥(安达街)
南昌路(市二中)
德惠路
人才市场
新华路
白菊路(国泰证券)
建设街(崇智路)
青云街
儿童医院(三角广场)
新发路(省委)
清明街(欧亚新发)
南广场
...
28
东广场(远东批发)
点击查看完整线路
长春站
长白路
28
东广场(远东批发)
301路
长春站-装甲兵学院
查看线路
长春站
南广场
光复路
六马路
五马路
四马路
二马路
四道街
三道街
二道街
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中日联谊医院
苏州北街
吉林日报社
中东市场
枫林园
福州街
...
34
装甲兵学院
点击查看完整线路
世纪大街
东盛公司
洋浦大街
武汉路
嘉兴街
洋浦花园
天成领寓
光华学院
34
装甲兵学院
318路
长春站-中东市场
查看线路
长春站
南广场
光复路
陕西路
东四马路
东大桥
吉盛伟邦
临河街
和顺街
远达大桥
阜丰路(柴油机)
荣光路(东盛大街)
紫盈花城
福安街(拖拉机)
荣光路
光荣路(五十三中)
乐群街
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中东市场
357路
长春站-千锤物流
查看线路
长春站
长春站2
东二条
南广场
光复路
陕西路(新天地)
东四马路
东大桥
东大桥街
吉盛伟邦
惠工路
蓝色港湾
裕民路
二道交警队
中东瑞家
金正物流
师范学院西门
吉林日报印务中心
师范学院北门
新开社区
金色八里城
千锤物流
南广场公交站简介
南广场公交车站几号车到?经过南广场站的公交线路共14条,包括G1路、G115路、T116路等,在此站乘车可前往公交宿舍、吉林农大、耿家店等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车