公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
省政协
省政协
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
G8路
Z137路
Z141路
Z152路
Z241路
278路
关注公众号查收线路信息
G8路
儿童医院-小南
查看线路
儿童医院
文化街
市医院
清明街
上海路
省政协
光复路
东广场
铁北二路
天光路
一匡街
市四十七中学
华侨城
庆丰路
宽府路
富城路
小南
Z137路
永春批发-郑家屯
查看线路
永春批发
省政协
长春书城
呼伦路
江山市场
吉粮大厦
青松街
芙蓉桥
客厂南门
客车厂医院
北京华联
教师楼
天嘉公园
西安广场
九六四医院
中新花园
延寿街
乐园路
万福街
春城大街
娜奇美
春城综合市场
万鑫花园
绿园小学
绥中路
...
38
郑家屯
点击查看完整线路
和平大街
西环城路
六十四路停车场
李家屯
迎宾路小学
城建学院
魏家
机场宿舍
大房身机场
民丰村
岳家屯
皓月广场
38
郑家屯
Z141路
北湾新城三期-卓展(文化胡同)
查看线路
北湾新城三期
宽达路
中海寰宇天下北区(贵州路)
北远达大街(中海寰宇天下)
前腰屯
天富御苑
东环城路
大禹奥城
宜良路
十里堡
八里堡
远达大街
广德街
新乡路(市十八中学)
河堤路
台北大街(铁北四路)
铁北一路
吉林道口
市七十中学
东七条
东广场
光复路
省政协
上海路
北安路
...
26
卓展(文化胡同)
点击查看完整线路
26
卓展(文化胡同)
Z152路
红旗街-东北亚艺术中心
查看线路
红旗街
红旗街(富锦路)
红旗街红星医院
公交医院
建设广场
大兴路
西朝阳路
南昌路
普庆路
建设街
青云街
儿童医院(康平广场)
省委
清明街
上海路
省政协
光复路
亚泰大街(四马路)
东四马路
二马路
东三道街
东二道街
文庙
永长路
荣光桥
...
36
东北亚艺术中心
点击查看完整线路
滨河小区
阜丰路
东新路
和顺街
远达大桥
四通路
发电设备厂
蒙古楼
军区库
正茂生产资料市场(东环城路)
36
东北亚艺术中心
Z241路
东北师范大学-金色八里城
查看线路
东北师范大学
东北师范大学(自由大路)
人民大街
动植物公园西门
岳阳街
树勋街
动植物公园北门
平泉路
曙光路
至善路
吉顺街
二道街
三道街
平治街
百祥鞋城
五马路
上海路
省政协
光复路
东广场
东七条
市七十中学
东安屯
河堤路
河东路
...
35
金色八里城
点击查看完整线路
二木材
天宝家居
东荣大路
新乡路(远达大街)
八里堡市场
新荣路
安宁路
十里堡
临时站
35
金色八里城
278路
长春站(胜利大街)-东岭小区
查看线路
长春站(胜利大街)
南广场
吴淞路
省政协
西五马路
永春批发
四马路
三马路
二马路
四道街
三道街
二道街
南关
永安桥
东岭小学
煤气宿舍
南关区党校
自由大路
东电小区
东岭小区
省政协公交站简介
省政协公交车站几号车到?经过省政协站的公交线路共6条,包括G8路、Z137路、Z141路等,在此站乘车可前往小南、郑家屯、卓展(文化胡同)等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车