公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
铁北二路
铁北二路
途经路线[20条]
免费发送线路信息到微信
G2路
G8路
G11路
G88路
G88路通宵车
T105路
G109路
Z110路
Z126路
Z148路
Z168路
G178路
K185路
T186路
Z223路
Z243路
G273路
285路
288路
289路
关注公众号查收线路信息
G2路
长春站-雁鸣湖山庄
查看线路
长春站
西广场
铁北二路
凯丰路
台北大街
二道沟
长新街
凯旋花园
吉林工师
七十八线
菜市南街
宋家
榆树南街
柳影路
扶余路(美景天城)
新月东路(武警医院)
车轮厂
东田青年城
宽城交警队
基隆北街
新隆家园
北环城路
雁鸣湖正门
雁鸣湖山庄
G8路
儿童医院-小南
查看线路
儿童医院
文化街
市医院
清明街
上海路
省政协
光复路
东广场
铁北二路
天光路
一匡街
市四十七中学
华侨城
庆丰路
宽府路
富城路
小南
G11路
长春站-长新东路场站
查看线路
长春站
东三条
东广场
铁北二路
天光路
温馨花园
天波路
九台路
一匡街
宽城区实验小学
扶贫市场
九台北路
铁路宿舍
北亚泰大街
开关宿舍
劳模会馆
团山街
长新街派出所
长新桥
长新东路场站
G88路
长春站北口-卫星广场
查看线路
长春站北口
铁北二路
东广场
光复路
亚泰大街(新天地)
东四马路
二马路
东三道街
东二道街
南关
体北路
希望高中
体育场
文昌路
吉大南岭校区
磐石路
南岭小学
净水厂
繁荣路
卫星路
健民街
卫星广场
G88路通宵车
长春站北口-卫星广场
查看线路
长春站北口
铁北二路
东广场
光复路
东四马路
二马路
东三道街
东二道街(静珠妇产医院)
南关
体北路
一中专
体育场
文昌路
吉大南岭校区
磐石路
南岭小学
净水厂
繁荣路
卫星路
健民街
卫星广场
T105路
隆泰商贸园-永春批发
查看线路
隆泰商贸园
龙城会馆
农贸市场东门
合隆中学
185路终点
合隆客运站
荣发服装厂
万隆广场
鑫海蓝城
文龙家园
春城家园
合隆经济开发区
荣发食品
新安药业
合隆电厂
吉林华正
丁老相
伏州屯
双庙子中道
富盈路
大合隆道口
兰家银行
兰家站点
亚奇物流
长江路开发区
...
51
永春批发
点击查看完整线路
高速道口
罗家道口
明星药厂
大营子道口
市106中学
刘家屯
铸诚集团
蔡家
城北市场
市司法局
北环城路
新月市场
榆树南街
宋家
菜市南街
吉林工师
凯旋花园
长新街
二道沟
台北大街
凯丰路
铁北二路
杭州路
胜利公园
上海路
51
永春批发
G109路
皓月集团-太阳城
查看线路
皓月集团
红旗村
示范基地
直属队
兴隆村
市第二看守所
大刘屯
隆化路
宁静小学
城西诊所
十九中
二栋楼
四季青小学
木材市场
火烧李
青州路
盈家瑞景花园
吉大和平校区
阳华路
基隆中街
新竹小区西门
青林街
万嘉花园
万嘉花园二期
粮油市场
...
36
太阳城
点击查看完整线路
市汽车报废中心
青年路
春天花园
干鲜菜市场
青石路
台北大街
台北人家
民生家园
青林路
铁西园
36
太阳城
Z110路
后水泉-华正批发
查看线路
后水泉
小南小学
华大城
华大城B区(临时站)
汽油机厂
沈铁北部湾(临时站)
北环城路
华大天朗国际
小南道口
宽府路
庆丰路
华侨城
长新东路
开关厂
一匡街
天光路
铁北二路
东广场
东三条
长春站
华正批发
Z126路
刘帽铺-太阳城
查看线路
刘帽铺
六马架
孟家村
大合隆
孙碾坊
小北屯
小姜家
邵家店
兰家
长江路开发区
大营子
刘家
蔡家
市司法局
青年路
新月市场
榆树南街
宋家
菜市南街
吉林工师
凯旋花园
长新街
二道沟
台北大街
凯丰路
...
26
太阳城
点击查看完整线路
26
太阳城
Z148路
长春站-金泰钢材市场
查看线路
长春站
东三条
黑水路
东广场
铁北二路
北四条
九台路
长春站北口
北人民大街
台北大街
二道沟
长新街
凯旋花园
七十八线
吉林工师
富丰路
美景天城东站
美景天城
美景天城西站
榆树南街
农安北街
柳林路
市十五中学
宋家小学
菜市北街
...
45
金泰钢材市场
点击查看完整线路
北环城路
华亨名城
北凯旋路
唐家营子
北四环路
蔡家
蔡家村
城西村
城西堡
罗家屯
丛家屯
邱家村
邱家小区
长江路经济开发区
广宁
广宁村
广宁工业园
郭家
郭家村
45
金泰钢材市场
Z168路
长春站北口-福州街
查看线路
长春站北口
九台路
铁北二路
东广场
东七条
市七十中学
永宁桥
东安屯
东湾半岛二区
东湾半岛一区
祥和小区
吉盛伟邦
惠工路
东新路
临河街
和顺街
阜丰路
东盛大街(柴油机)
荣光路
东盛大街
吉林大路(民丰街)
安乐路(东盛派出所)
福安街
安乐路
岭东路
...
33
福州街
点击查看完整线路
十三局医院
公平路
经纬路
自由大路
中东市场
浦东路
昆山路
33
福州街
G178路
长春站-马家
查看线路
长春站
东三条
黑水路
东广场
铁北二路
北四条
九台路
长春站北口
北人民大街
台北大街
二道沟
长新街
凯旋花园
吉林工师
七十八线
富丰路
美景天城东站
美景天城
美景天城西站
菜市南街
榆树南街
农安北街
柳林路
北环城路
小谭家
...
35
马家
点击查看完整线路
唐家营子
市七十中
北四环路
蔡家
城西堡
新光复市场
罗家屯
邱家村
宽城园林苗圃
35
马家
K185路
合隆-太阳城
查看线路
合隆
合隆客运站
合隆开发区
兰家
长江路开发区
大营子
刘家
蔡家
市司法局
青年路
新月市场
宋家
菜市南街
吉林工师
凯旋花园
长新街
二道沟
台北大街
凯丰路
铁北二路
太阳城
T186路
太阳城-小八家
查看线路
太阳城
铁北二路
机车厂
宋家
刘家
兰家
双庙子
华正肉联
拉拉屯
荣发食品厂
欧亚商场
合隆客运站
隆雨虹馆
名仕家园
海之恋广场
油坊
小八家
Z223路
东环城路-华正批发
查看线路
东环城路
远达大街
长新东路
宜良路
农行干校
八里堡
新乡路
东荣小区
太和街
东安屯
台北花园
北十条
铁北一路
北七条
铁北二路
东广场
长春站
华正批发
Z243路
亚泰大街-基隆小区
查看线路
亚泰大街
光复路
东广场
铁北二路
北四条
九台路
长春站北口
凯旋路
铁北二路
铁西园
青林路
客车厂北门
青年路
青春街
青林路
万嘉花园
花莲路
龙泰檀香苑
豪邦四季经典
基隆小区
G273路
杜家屯-人民广场
查看线路
杜家屯
英伦小镇
五星村市场
尚邻路
北凯旋路
长春市青年公园
万龙第十城
北环城路
龙洋集团
果品批发
吉林工师
凯旋花园
长新街
二道沟
台北大街
长春市中医院
台北大街
民生家园
青林路
铁西园
铁北二路
西广场
长春站
长江路
北京大街
...
28
人民广场
点击查看完整线路
上海路
重庆路
28
人民广场
285路
大营子-太阳城
查看线路
大营子
市一零六中学
刘家
蔡家
宠物市场
市司法局
柳影路
新月路
车轮厂
车轮厂宿舍
青年路
干鲜菜批发市场
青石路
市特警支队
凯丰路
铁北二路
太阳城
288路
北环城路-红旗街
查看线路
北环城路
一匡街
九台大街
一面粉
长春站北口
铁北二路
西广场
胜利公园
省委
儿童医院
康平街
裕华园
军区
朝阳分局
西朝阳路
文化广场
万宝街
天宝街
建设广场
公交医院
红旗街
289路
长春站-西环城路
查看线路
长春站
西二条
铁北二路
铁西园
青林路
客车厂北门
青年路
客车新区
花园小区
新竹路
青普桥
生物制品所
青浦路
西安广场
西安广场南口
路灯处
延寿街
万福街
万昌街
春城大街
锦西路
皓月大路
锦江花园五区
洛阳街
西环城路
铁北二路公交站简介
铁北二路公交车站几号车到?经过铁北二路站的公交线路共20条,包括G2路、G8路、G11路等,在此站乘车可前往雁鸣湖山庄、小南、长新东路场站等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车