公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
信息学院
信息学院
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
G13路
Z129路
G149路
Z154路
G162路
Z202路
G222路
G239路
关注公众号查收线路信息
G13路
般若寺-高新开发区
查看线路
般若寺
人民广场
解放大路北
人民大街
同志街(吉林移动)
吉大一院
吉大三院
新民广场
同德路
湖西路
高科技宿舍
延安大街
南湖广场
湖光路
信息学院
靖宇路
修正路
火炬路
高新开发区
Z129路
万顺小区-大润发超市
查看线路
万顺小区
永新路(光谷大街)
光电信息学院
平新路
蔚山路(创业大厦)
佳园路
凯悦明珠
硅谷大桥
长春通源医院
飞跃路
融创上城
硅谷大厦
市一二五中学
经干院
前进西街(红旗小门)
繁荣小区
前进大街
信息学院
湖光路
南湖广场
永寿街
宽平大路
宽平大桥
迎春路
一站
...
27
大润发超市
点击查看完整线路
春城大街
27
大润发超市
G149路
车城花园-红旗小区
查看线路
车城花园
一汽五十一街区
支农大街
支农大街(大众路)
安庆路(一汽208号门)
一汽四十八街区(安顺路)
创业大街
安顺路(一汽十一小学)
西四商场
飞跃路
奔驰路
汽车厂西门
欧亚卖场
汽车厂南门
孟家路
长春南站
小马路
抚松路
富豪花园
市四十五中学
松辉路
水利宿舍
南湖广场(工程学院)
南湖广场
湖光路
...
51
红旗小区
点击查看完整线路
信息学院
靖宇路(省委党校)
前进广场(朝阳区政府)
前进广场
卫明街
铁塔厂
卫光街
理工大学
幸福综合市场
幸福嘉园
南环城路9幸福街)
红晟陶然庭苑
黑嘴子(绿地中央广场)
幸福东路
市二十六中学
翠语路
南四环路
轨道集团(华庆路)
华惠路
华明街
金宇大路
前进雅苑西区(临时站)
南部新城
惠民嘉苑(临时站)
圣世金鼎城(临时站)
51
红旗小区
Z154路
湖光路-中东市场
查看线路
湖光路
信息学院
靖宇路
卫星路
修正路
震宇街
开宇街
卫明街
5514厂
蔚山路
蔚山路(绿地中央广场)
南环城路(幸福街)
幸福嘉园
幸福综合市场
理工大学
光机宿舍
空军航空大学
湖宁路(人民大街)
新文化报社
南湖大路(省教育电视台)
工农广场
工大南门
亚泰大街
东岭南街
临河街
...
32
中东市场
点击查看完整线路
东南湖大路(金川街)
昆山路
浦东路
北方市场
中日联谊医院
苏州北街
32
中东市场
G162路
红旗街西三胡同-金色世界湾
查看线路
红旗街西三胡同
湖西路
长久路
集安路
宽平大路
永寿街
南湖广场
湖光路
信息学院
富强街
东光集团
南湖新村中街
卫明街
威尼斯花园
湖滨街
空军航空大学
人民大街
健民街
我的家园
健民市场
卫民路
卫星路
好景山庄
水宜家苑
富奥花园C区
...
33
金色世界湾
点击查看完整线路
彩织街
中海莱茵东郡
中海地产
力旺弗朗明歌
中海水岸
中海国际社区
南四环路
33
金色世界湾
Z202路
南湖广场-南部新城公交枢纽站
查看线路
南湖广场
湖光路
信息学院
靖宇路
修正路
火炬路
苗圃
南四环路
南部新城
金宇大路
惠民嘉苑
润天观湖国际
南城郦景
国文医院
南部新城公交枢纽站
G222路
长春站-高新开发区
查看线路
长春站
西三条
太阳城
辽宁路
北安路
西安桥
德惠路
南昌路
朝阳桥
大兴路
开运街
湖西路
吉大三院分院
集安路
宽平大桥
宽平大桥(进化街)
宽平大路
永寿街
南湖广场
湖光路
信息学院
靖宇路
修正路
吉大南校
火炬路
...
26
高新开发区
点击查看完整线路
26
高新开发区
G239路
公交医院-茂祥街
查看线路
公交医院
红旗街
红旗街万达百货
长影
湖西路
建平街
建昌街
高科技宿舍
延安大街
南湖广场
湖光路
信息学院
靖宇路
前进广场
经干院
市一二五中学
硅谷大厦
融创上城
飞跃路
硅谷医院(长春通源医院)
硅谷大桥
凯悦明珠
佳园路
创业大厦(创誉街)
九台农商行(创立街)
...
27
茂祥街
点击查看完整线路
倚澜观邸
27
茂祥街
信息学院公交站简介
信息学院公交车站几号车到?经过信息学院站的公交线路共8条,包括G13路、Z129路、G149路等,在此站乘车可前往高新开发区、大润发超市、红旗小区等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车