公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
前进广场
前进广场
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
G149路
G239路
T383路
315路
关注公众号查收线路信息
G149路
车城花园-红旗小区
查看线路
车城花园
一汽五十一街区
支农大街
支农大街(大众路)
安庆路(一汽208号门)
一汽四十八街区(安顺路)
创业大街
安顺路(一汽十一小学)
西四商场
飞跃路
奔驰路
汽车厂西门
欧亚卖场
汽车厂南门
孟家路
长春南站
小马路
抚松路
富豪花园
市四十五中学
松辉路
水利宿舍
南湖广场(工程学院)
南湖广场
湖光路
...
51
红旗小区
点击查看完整线路
信息学院
靖宇路(省委党校)
前进广场(朝阳区政府)
前进广场
卫明街
铁塔厂
卫光街
理工大学
幸福综合市场
幸福嘉园
南环城路9幸福街)
红晟陶然庭苑
黑嘴子(绿地中央广场)
幸福东路
市二十六中学
翠语路
南四环路
轨道集团(华庆路)
华惠路
华明街
金宇大路
前进雅苑西区(临时站)
南部新城
惠民嘉苑(临时站)
圣世金鼎城(临时站)
51
红旗小区
G239路
公交医院-茂祥街
查看线路
公交医院
红旗街
红旗街万达百货
长影
湖西路
建平街
建昌街
高科技宿舍
延安大街
南湖广场
湖光路
信息学院
靖宇路
前进广场
经干院
市一二五中学
硅谷大厦
融创上城
飞跃路
硅谷医院(长春通源医院)
硅谷大桥
凯悦明珠
佳园路
创业大厦(创誉街)
九台农商行(创立街)
...
27
茂祥街
点击查看完整线路
倚澜观邸
27
茂祥街
T383路
高速客运站-范家屯兴华南路
查看线路
高速客运站
卫星广场
前进广场
市一二五中学
长春通源医院
蔚山路
越达路
市委党校
卓越大街
樱花大街
阜育大街
阜育西街
万科向日葵
高新名邸
敬民路
花满溪温泉谷
青怡坊云醍
阳光棠樾
阳光城市广场
富民路
范家屯兴华南路
315路
吉大北校-吉大南校
查看线路
吉大北校
清华路
同光路
桂林路
自由大路
南湖公园
南湖游泳区
工农广场
新文化报社
湖宁路
繁荣路
公交巴士公司
长春大学
卫光街
铁塔厂
卫明街
前进广场
修正路
阳光城
吉大南校
前进广场公交站简介
前进广场公交车站几号车到?经过前进广场站的公交线路共4条,包括G149路、G239路、T383路等,在此站乘车可前往红旗小区、茂祥街、范家屯兴华南路等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车