公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
卫明街
卫明街
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
轨道交通3号线
G162路
G208路
G149路
Z154路
G193路
277路
292路
315路
关注公众号查收线路信息
轨道交通3号线
长影世纪城-伪满皇宫
查看线路
长影世纪城
滑雪场
宝相街
紫杉路
净月潭公园
农博园
金河街
博硕路
金鑫街
世纪广场
会展中心
吉林广电
职业学院
伊通河
亚泰立交桥
卫星广场
卫光街
卫明街
前进大街
前进西
电台街
湖光路
孟家屯
抚松路
宽平桥
...
34
伪满皇宫
点击查看完整线路
湖西桥
解放桥
朝阳桥
南昌路
西安桥
辽宁路
长春站
东广场
34
伪满皇宫
G162路
红旗街西三胡同-金色世界湾
查看线路
红旗街西三胡同
湖西路
长久路
集安路
宽平大路
永寿街
南湖广场
湖光路
信息学院
富强街
东光集团
南湖新村中街
卫明街
威尼斯花园
湖滨街
空军航空大学
人民大街
健民街
我的家园
健民市场
卫民路
卫星路
好景山庄
水宜家苑
富奥花园C区
...
33
金色世界湾
点击查看完整线路
彩织街
中海莱茵东郡
中海地产
力旺弗朗明歌
中海水岸
中海国际社区
南四环路
33
金色世界湾
G208路
车城花园侧门-新星宇广场
查看线路
车城花园侧门
红领巾路
博众新城
飞跃路
杨柳大街
岱山公园
创业大街
西四商场
飞跃广场
欧亚卖场20号门
众恒路
欧亚卖场16号门
欧亚卖场4号门
欧亚卖场
汽车厂南门
孟家路
长春南站
微电子厂
电台街
华宇小区
肿瘤医院
五五研究所
湖光路
文庭雅苑
繁荣小区
...
45
新星宇广场
点击查看完整线路
前进大街
富强街
东光集团
南湖新村中街
卫明街
师大二附小
卫星路派出所
朝阳区法院
理工大学
幸福街综合市场
幸福街早市
长春豪园
长春豪园(幸福一路)
山水湾(高速客运站)
警官公寓
南环城路(省图书馆)
南环城路(市政府)
人民大街(东北亚金融中心)
谊民路(万科金域)
45
新星宇广场
G149路
车城花园-红旗小区
查看线路
车城花园
一汽五十一街区
支农大街
支农大街(大众路)
安庆路(一汽208号门)
一汽四十八街区(安顺路)
创业大街
安顺路(一汽十一小学)
西四商场
飞跃路
奔驰路
汽车厂西门
欧亚卖场
汽车厂南门
孟家路
长春南站
小马路
抚松路
富豪花园
市四十五中学
松辉路
水利宿舍
南湖广场(工程学院)
南湖广场
湖光路
...
51
红旗小区
点击查看完整线路
信息学院
靖宇路(省委党校)
前进广场(朝阳区政府)
前进广场
卫明街
铁塔厂
卫光街
理工大学
幸福综合市场
幸福嘉园
南环城路9幸福街)
红晟陶然庭苑
黑嘴子(绿地中央广场)
幸福东路
市二十六中学
翠语路
南四环路
轨道集团(华庆路)
华惠路
华明街
金宇大路
前进雅苑西区(临时站)
南部新城
惠民嘉苑(临时站)
圣世金鼎城(临时站)
51
红旗小区
Z154路
湖光路-中东市场
查看线路
湖光路
信息学院
靖宇路
卫星路
修正路
震宇街
开宇街
卫明街
5514厂
蔚山路
蔚山路(绿地中央广场)
南环城路(幸福街)
幸福嘉园
幸福综合市场
理工大学
光机宿舍
空军航空大学
湖宁路(人民大街)
新文化报社
南湖大路(省教育电视台)
工农广场
工大南门
亚泰大街
东岭南街
临河街
...
32
中东市场
点击查看完整线路
东南湖大路(金川街)
昆山路
浦东路
北方市场
中日联谊医院
苏州北街
32
中东市场
G193路
欧亚卖场-卫星花园
查看线路
欧亚卖场
飞跃广场
一汽三十八街区
兴顺路
长沈公路
兴顺花园
通达路
一汽轿车基地
光谷大街
红旗嘉园
佳园南路
省二实验高新校
高新管委会
凯悦明珠
广本成邦店
创业大厦
创建街
市油箱厂
吉大药厂
茂祥街
芳草街
省装饰学院
星河街
前进大街
火炬路
...
38
卫星花园
点击查看完整线路
星火北一路
震宇街
卫明街
卫星路
铁塔厂
卫光街
长春大学
公交巴士公司
繁荣路
健民街
亚泰大街
国税小区
38
卫星花园
277路
东光集团-金海马家居
查看线路
东光集团
南湖新村中街
卫明街
威尼斯花园
繁荣路
省教委宿舍
湖滨街
南湖大路
工农广场
南湖游泳区
立信街
南湖公园
明水路
桂林路
同光路
清华路
同志街
人民大街
岳阳街
动植物公园北门
曙光路
通化路
吉顺街
南关
二道街
...
33
金海马家居
点击查看完整线路
永长路
荣光桥
桃源路
东大桥
滨河小区
东站
远达大街
33
金海马家居
292路
金源市场-欧亚卖场
查看线路
金源市场
中东市场
会展大街
浦东路
骨伤医院
营口路
东环城路
尊誉东方
珠海路
会展中心
中鼎药业
北海路
仙台大街
萧山街
经开六区
临河街
繁荣桥
东岭南街
国税小区
亚泰大街
健民街
人民大街
空军航空大学大学
湖滨街
威尼斯花园
...
42
欧亚卖场
点击查看完整线路
卫明街
南湖新村中街
东光集团
富强街
前进大街
繁荣小区
文庭雅苑
桦甸街
电台街
红苹果家园
普天路
飞跃东路
宝来雅居
光谷大街
省建第三工程处
开运街
42
欧亚卖场
315路
吉大北校-吉大南校
查看线路
吉大北校
清华路
同光路
桂林路
自由大路
南湖公园
南湖游泳区
工农广场
新文化报社
湖宁路
繁荣路
公交巴士公司
长春大学
卫光街
铁塔厂
卫明街
前进广场
修正路
阳光城
吉大南校
卫明街公交站简介
卫明街公交车站几号车到?经过卫明街站的公交线路共9条,包括轨道交通3号线、G162路、G208路等,在此站乘车可前往伪满皇宫、金色世界湾、新星宇广场等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车