公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
繁荣路
繁荣路
途经路线[20条]
免费发送线路信息到微信
轨道交通1号线
G5路
G88路
G88路通宵车
G124路
G160路
Z161路
Z164路
G193路
G195路
G212路
G240路
K246路
G252路
G270路
277路
306路
312路
315路
高新5号线
关注公众号查收线路信息
轨道交通1号线
北环城路-红嘴子
查看线路
北环城路
庆丰路
一匡街
长春站北
长春站
胜利公园
人民广场
解放大路
东北师大
工农广场
繁荣路
卫星广场
市政府
华庆路
红嘴子
G5路
儿童医院-南关交警队
查看线路
儿童医院
文化街
重庆路
人民广场
四道街
三道街
二道街(静珠妇产医院)
全安广场(市口腔医院)
体北路
希望高中
体育场(易世顿眼科医院)
文昌路
吉大南岭校区
磐石路
南岭小学
净水厂
繁荣路
卫星花园
南关交警队
G88路
长春站北口-卫星广场
查看线路
长春站北口
铁北二路
东广场
光复路
亚泰大街(新天地)
东四马路
二马路
东三道街
东二道街
南关
体北路
希望高中
体育场
文昌路
吉大南岭校区
磐石路
南岭小学
净水厂
繁荣路
卫星路
健民街
卫星广场
G88路通宵车
长春站北口-卫星广场
查看线路
长春站北口
铁北二路
东广场
光复路
东四马路
二马路
东三道街
东二道街(静珠妇产医院)
南关
体北路
一中专
体育场
文昌路
吉大南岭校区
磐石路
南岭小学
净水厂
繁荣路
卫星路
健民街
卫星广场
G124路
太阳城-大屯镇
查看线路
太阳城
西广场
胜利公园
欧亚新发
北安路
重庆路
般若寺
人民广场
省文化活动中心
百汇街
义和路
清华路
桂林路
西康路
自由大路
东北师大
工农广场
新文化报社
繁荣路
卫星广场
长春大学
红月商场
综合市场
幸福家园
送变电小区
...
41
大屯镇
点击查看完整线路
幸福街
南环路
黑嘴子
二十六中
杨家屯
贾家洼子
创信街
硅谷大街
理工信息学院
万顺小区
云顶路
富丰税务所
育民路
亚泰汽车零部件
九中
41
大屯镇
G160路
长春站-净月潭
查看线路
长春站
北京大街
胜利公园
北安路
重庆路
人民广场
解放大路
清华路
学人书店
动植物公园
体育场
磐石路
净水厂
繁荣路
卫星路
水宜家苑
临河街
仙台大街
会展中心
世纪广场(烟台路)
世纪广场
通用机械厂
东北师范大学
金宝街
吉林外国语大学
...
29
净月潭
点击查看完整线路
农博园
森杨路
聚业大街
29
净月潭
Z161路
中东市场-福临花园
查看线路
中东市场
浦东路(会展大街)
欧美工业园
苏州北街
仙台大街
金川街
经开一区
昆山路
临河街
鸿城国际(东岭南街)
东南湖大路
鸿城物业
净水路
净水山庄
繁荣路
卫民街(亚泰大街)
秋实e景家园
卫星广场
卫星广场南口
长春豪园
山水湾
警官公寓
南环城路
雕塑公园南门
欧亚三环购物中心
...
33
福临花园
点击查看完整线路
省女子劳教所
新兴学校
东南污水处理厂
和美路
轻轨四号线
临时站
临河东街
33
福临花园
Z164路
欧亚卖场-长信学院
查看线路
欧亚卖场
开运街
光谷大街(飞跃中路)
高新一实验
繁荣路
融创上城
长春通源医院
动画学院
吉大南校区
学海街
倚澜观邸(蔚山路)
茂祥街
金越小区西门
越达路
超凡大街(修正小区)
修正药业
顺达路(超然街)
鸿达集团(国贸中专)
探矿机械
益田幼儿园
硅谷大街
富强c区(西顺达路)
富强d区
市委党校
益田枫露三期
...
43
长信学院
点击查看完整线路
移动生产中心
锦湖轮胎
万龙丽水湾西门
东光集团
创意路
中海南门
恒盛东门
超凡大街(宜居路)
恒大绿洲正门
超群南街(绿地城)
宜居路(超越大街)
天茂正门
超强街
恒大雅苑
吉大慧谷学校
武警家园
吉林师大
43
长信学院
G193路
欧亚卖场-卫星花园
查看线路
欧亚卖场
飞跃广场
一汽三十八街区
兴顺路
长沈公路
兴顺花园
通达路
一汽轿车基地
光谷大街
红旗嘉园
佳园南路
省二实验高新校
高新管委会
凯悦明珠
广本成邦店
创业大厦
创建街
市油箱厂
吉大药厂
茂祥街
芳草街
省装饰学院
星河街
前进大街
火炬路
...
38
卫星花园
点击查看完整线路
星火北一路
震宇街
卫明街
卫星路
铁塔厂
卫光街
长春大学
公交巴士公司
繁荣路
健民街
亚泰大街
国税小区
38
卫星花园
G195路
吉大南校-荣鼎康城
查看线路
吉大南校
致远街
保利罗兰香谷
繁荣路
交通学院
电台街
富祥小区
富康花园小区
宝来雅居
飞跃中路
欧亚卖场
汽车厂西门
奔驰路
飞跃路
西四商场
创业大街
岱山公园
47街区
博众新城
支农大街
亿达汽修
五十四B街区
自立西街(小隋)
解放花园正门
车城花园侧门
...
36
荣鼎康城
点击查看完整线路
解放花园
铂朗明珠
站前街
丁三十三路
南阳路
万科城市之光
兴隆堡地铁站
锦绣溪城
荣鼎康城b区
临时站
36
荣鼎康城
G212路
长春站-融创上城
查看线路
长春站
西三条
西五条
白菊路
百菊大厦
花园街
西安桥
西安桥外
阳光路
市二医院
春郊胡同
朝阳桥
安阳街
皓月大路
丰盛园
市政协
交通指挥中心
市政务中心
正阳街
汽贸城
汽车文化园
宽平大桥
宽平大路
永寿街
南湖广场
...
36
融创上城
点击查看完整线路
水利宿舍
辉南街
南湖大路
华宇小区
吉林省肿瘤医院
繁荣路
电台街
红苹果家园
飞跃东路
飞跃中路
36
融创上城
G240路
电车公司-市二实验中学
查看线路
电车公司
景阳大路(春城大街)
万福街
景阳广场西口
景阳广场
市人大
建设广场
文化广场
吉大一院
吉大三院
新民广场
同志街
百汇街
自由大路
文昌路
工农广场
南湖大路
新文化报社
湖宁路
繁荣路
卫星广场北口
卫星广场南口
高速客运站
雕塑公园
南环城路
...
29
市二实验中学
点击查看完整线路
市政府
南四环路
邮区中心局
29
市二实验中学
K246路
长春站北口-南四环路
查看线路
长春站北口
凯旋路
杭州路
西广场
长春站
长江路
上海路
五马路
大经路
四马路
三马路
二马路
四道街
三道街
二道街
吉顺街
通化路
曙光路
吉顺桥
动植物公园东门
体育场
自由大路
文昌路
吉大南岭校区
磐石路
...
33
南四环路
点击查看完整线路
南岭小学
净水厂
繁荣路
卫星路
三O一部队
南环城路
新星宇小区
33
南四环路
G252路
南环城路-一汽五十一街区
查看线路
南环城路
雕塑公园
高速客运站
公交巴士公司
繁荣路
湖宁路
新文化报社
湖滨街
南湖宾馆
南湖新村
南湖新村西街
吉大南湖校区
南湖广场
永寿街
宽平大路
宽平大桥
春城大街
欧亚车百
昆仑二路
一汽文化宫
天茂城中央
越野路
吉大四院
革新路
奔驰路
...
31
一汽五十一街区
点击查看完整线路
飞跃路
安顺路
创业大街
一汽四十八街区
一汽二○八号门
31
一汽五十一街区
G270路
春城大街-幸福街
查看线路
春城大街
春城邮局
正阳小学
绿园商场
锦西路
正阳街
财税专科学校
绿园区医院
绿园区交警队
市政协
公交医院
红旗街
百脑汇
省中研院
新民广场
南湖公园
立信街
南湖游泳区
省科技馆
工农广场
工大南门
南岭小学
净水厂
繁荣路
卫星路
...
34
幸福街
点击查看完整线路
建民街
长春明珠
卫星广场南口
高速客运站
雕塑公园
市政府
瑞邦城市广场
吉林人材才考试大厦
34
幸福街
277路
东光集团-金海马家居
查看线路
东光集团
南湖新村中街
卫明街
威尼斯花园
繁荣路
省教委宿舍
湖滨街
南湖大路
工农广场
南湖游泳区
立信街
南湖公园
明水路
桂林路
同光路
清华路
同志街
人民大街
岳阳街
动植物公园北门
曙光路
通化路
吉顺街
南关
二道街
...
33
金海马家居
点击查看完整线路
永长路
荣光桥
桃源路
东大桥
滨河小区
东站
远达大街
33
金海马家居
306路
长春站-市政府
查看线路
长春站
长江路
北京大街
胜利公园
北安路
重庆路
人民广场
解放大路北
解放大路南
惠民路(吉林森工)
清华路
学人书店
自由大路
文昌路
工农广场
南湖大路(省教育电视台)
新文化报社
湖宁路
繁荣路
公交巴士公司
长春大学
理工大学
幸福综合市场
幸福嘉园
南环城路
...
27
市政府
点击查看完整线路
政府西街
27
市政府
312路
般若寺-中海国际社区
查看线路
般若寺
人民广场
解放大路北
解放大路南
惠民路(吉林森工)
清华路
学人书店
自由大路
文昌路
工农广场
南湖大路
新文化报社
湖宁路
繁荣路
公交巴士公司
卫星广场南口
省教育学院
雕塑公园
市政府
雕塑公园南门
亚泰大街
省女子劳教所
黑嘴子大桥
弗朗明哥
中海水岸
...
26
中海国际社区
点击查看完整线路
26
中海国际社区
315路
吉大北校-吉大南校
查看线路
吉大北校
清华路
同光路
桂林路
自由大路
南湖公园
南湖游泳区
工农广场
新文化报社
湖宁路
繁荣路
公交巴士公司
长春大学
卫光街
铁塔厂
卫明街
前进广场
修正路
阳光城
吉大南校
高新5号线
南湖新村中街-超胜街
查看线路
南湖新村中街
东光集团
富强街
前进大街
繁荣路
电台街
硅谷大街
融创上城
飞跃路
倚澜观邸
装饰学院
市法院
盛世大街
金宇大路
超胜街
繁荣路公交站简介
繁荣路公交车站几号车到?经过繁荣路站的公交线路共20条,包括轨道交通1号线、G5路、G88路等,在此站乘车可前往红嘴子、南关交警队、卫星广场等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车