公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
长春大桥
长春大桥
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
G1路
G115路
Z172路
G254路
G265路
Z269路
G360路
G361路通宵车
281路
283路
301路
361路
关注公众号查收线路信息
G1路
长春站-公交宿舍
查看线路
长春站
胜利大街
东二条
南广场
光复路
六马路
五马路
四马路
三马路
二马路
四道街
三道街
二道街
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛大街
民丰大街
福安街
乐群街
公交宿舍
G115路
长春站-吉林农大
查看线路
长春站
南广场
光复路
六马路
五马路
四马路
二马路
四道街
三道街
二道街
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中东市场
浦东路
...
33
吉林农大
点击查看完整线路
长春骨伤医院
营口路
世纪广场
万豪购物中心(民俗馆)
连云港街
任家桥
南环城路
33
吉林农大
Z172路
永春批发-常德路(冠珠陶瓷城)
查看线路
永春批发
东四马路(新天地购物中心)
二马路
103小学
东四道街
东三道街
市运输管理处
二道街
长春大桥
吉林大路(吉林街)
东华路
滨河
心脑血管医院
二道区医院
西绿安街
和顺街
荣光路
东盛大街
吉星花园
晨宇小区
福安街
荣光路(乐群街)
光荣路
乐群街
东环路
...
37
常德路(冠珠陶瓷城)
点击查看完整线路
长青桥
世纪大街
长青大队(吉林大路)
洋浦大街
聚宝富苑
聚宝家园
东方广场小学
哈尔滨大街
杨凌路
襄樊路
淄博路
37
常德路(冠珠陶瓷城)
G254路
长春五中-中东市场
查看线路
长春五中
崇智路
永安街
新华副食
人民广场
四道街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
安乐路
长春六中
劳动公园
市108中学
东盛大街
亚泰杏花苑
民丰大街
福安街
中铁十三局
公平路
经纬路
中东市场
G265路
东新路-朝阳区第二中医院
查看线路
东新路
乐群街
万科蓝山
阜丰路
东盛大街
劳动公园
长春六中
安乐路
临河街
吉林街
长春大桥
南关
吉顺街
通化路
曙光路
吉顺桥
动植物公园东门
体育场
动植物公园
东北师范大学
百汇街
同志街
新民广场(东口)
省中研院
百脑汇
...
27
朝阳区第二中医院
点击查看完整线路
红旗街红星医院
27
朝阳区第二中医院
Z269路
崇智路-热电二厂
查看线路
崇智路
人民广场
四道街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
吉林大路
临河街
和顺街
阜丰路
东盛大街
荣光路
紫盈花城
福安街
乐群街
热电二厂
G360路
长春站-凯利中心
查看线路
长春站
长江路
北京大街
上海路
五马路
百祥鞋城
平治街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
长青桥
世纪大街
航空家园
长青小学
洋浦大街(吉林大路)
凯利花园
...
27
凯利中心
点击查看完整线路
凯利广场
27
凯利中心
G361路通宵车
长春站-光华学院
查看线路
长春站
长江路
胜利公园
上海路
五马路
百祥鞋城
平治街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
长青桥
世纪大街
航空家园
长青小学
东方广场
经开大厦
...
28
光华学院
点击查看完整线路
经开八区
武汉路
28
光华学院
281路
长春站-东方万达城
查看线路
长春站
长江路
北京大街
胜利公园
新发路
北安路
重庆路
民安路
般若寺
人民广场
四道街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
安乐路
岭东路
公平路
经纬南路
北方市场
中日联谊医院
浦东路
赛得广场(北口)
...
29
东方万达城
点击查看完整线路
赛得广场(南口)
珠海路
苏州南街
29
东方万达城
283路
滨河小区-绿园小区
查看线路
滨河小区
东华路
临河街
吉林街
长春大桥
南关
吉顺街
平阳街
岳阳街
百汇街
同志街
长庆街
牡丹街
吉大一院
文化广场
云鹤街
西朝阳路
朝阳桥
升阳街
皓月大路
正阳街
万福街
春城大街
绿园小区
301路
长春站-装甲兵学院
查看线路
长春站
南广场
光复路
六马路
五马路
四马路
二马路
四道街
三道街
二道街
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中日联谊医院
苏州北街
吉林日报社
中东市场
枫林园
福州街
...
34
装甲兵学院
点击查看完整线路
世纪大街
东盛公司
洋浦大街
武汉路
嘉兴街
洋浦花园
天成领寓
光华学院
34
装甲兵学院
361路
长春站-光华学院
查看线路
长春站
长江路
北京大街
上海路
五马路
百祥鞋城
平治街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
长青桥
世纪大街
航空家园
长青小学
东方广场
经开大厦
...
28
光华学院
点击查看完整线路
经开八区
武汉路
28
光华学院
长春大桥公交站简介
长春大桥公交车站几号车到?经过长春大桥站的公交线路共12条,包括G1路、G115路、Z172路等,在此站乘车可前往公交宿舍、吉林农大、常德路(冠珠陶瓷城)等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车