公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
民丰大街
民丰大街
途经路线[20条]
免费发送线路信息到微信
G1路
G102路
G103路
G115路
G130路
G227路
G254路
Z259路
G271路
T341路
T342路
T343路
T345路
T346路
T348路
T349路
T350路
G360路
G361路通宵车
361路
关注公众号查收线路信息
G1路
长春站-公交宿舍
查看线路
长春站
胜利大街
东二条
南广场
光复路
六马路
五马路
四马路
三马路
二马路
四道街
三道街
二道街
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛大街
民丰大街
福安街
乐群街
公交宿舍
G102路
人民广场-吉林省博物馆
查看线路
人民广场
三马路
平治街
三道街
南关
临河街
和顺街
东盛大街
民丰大街
乐群街
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中东市场
浦东路
长春骨伤医院
营口路
世纪广场
万豪购物中心
通用机械厂
东北师范大学
金宝街
吉林外国语大学
农博园
...
39
吉林省博物馆
点击查看完整线路
森杨路
聚业大街
净月潭正门
毛家桥
红楼
中信城
绿柳路
紫杉路
枫叶路
福祉大路
锦竹东路
滑雪场
长影世纪城
39
吉林省博物馆
G103路
新立城水库-永春批发
查看线路
新立城水库
孵化场
小南屯
曹家
苗圃
二十四中
靠边王
齐家
范家桥
建工学院
飞虹路
新工地
吉林农大
南环城路
任家桥
连云港街
民俗馆(轻轨站)
世纪广场
营口路
长春骨伤医院
浦东路
中东市场
经纬路
公平路
岭东路
...
37
永春批发
点击查看完整线路
乐群街
民丰大街
东盛大街
和顺街
临河街
吉林街
二道街
三道街
四道街
二马路
三马路
37
永春批发
G115路
长春站-吉林农大
查看线路
长春站
南广场
光复路
六马路
五马路
四马路
二马路
四道街
三道街
二道街
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中东市场
浦东路
...
33
吉林农大
点击查看完整线路
长春骨伤医院
营口路
世纪广场
万豪购物中心(民俗馆)
连云港街
任家桥
南环城路
33
吉林农大
G130路
师范学院-新星宇广场
查看线路
师范学院
惠工路
江山石材市场
正茂生产资料市场
旧物交易市场
长青
热电二厂
荣光路
光荣路
乐群街
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中东市场(经纬南路)
福安街
苏州北街
民丰大街
中日联谊医院
北方市场
海口路
经开一区
浦东路
昆山路
东南湖大路
...
44
新星宇广场
点击查看完整线路
威海路
珠海路
经开五区
北海路
泰山路
卫星路
卫星桥
水宜家苑
好景山庄
亚泰大街
健民街
卫星广场
高速客运站
雕塑公园
市政府
雕塑公园南门
欧亚三环购物中心
新星宇观塘
44
新星宇广场
G227路
朝阳公园-热电二厂
查看线路
朝阳公园
红旗街
中医药大学附属医院
新民广场
同志街
百汇街
东北师范大学
动植物公园
体育场
南关区政府
东岭街
临河街
北方市场
中日联谊医院
民丰大街
苏州北街
福安街
吉林日报社
中东市场
经纬路
公平路
岭东路
安乐路
东环城路
热电二厂
G254路
长春五中-中东市场
查看线路
长春五中
崇智路
永安街
新华副食
人民广场
四道街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
安乐路
长春六中
劳动公园
市108中学
东盛大街
亚泰杏花苑
民丰大街
福安街
中铁十三局
公平路
经纬路
中东市场
Z259路
人民广场-乐东
查看线路
人民广场
市委
四道街
大经路
长大小区
大马路
天乐路
亚泰大街
长春大街
东大桥
滨河路
临河街
和顺大街
阜丰路
荣光路
吉林大路
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
安乐路
东环城路
东方之珠
松苑小区
乐东
G271路
中东市场-皓月大路(绿园区医院)
查看线路
中东市场
吉林日报社
苏州北街
民丰大街
深圳街
北方市场
临河街
东岭街
南关区政府
体育场
动植物公园东门
吉顺桥
平泉路
至善路
二道街
三道街
平治街
百祥鞋城
人民大街
西安大路
西安大路
康平街
建设街
铁西街
西安桥外
...
28
皓月大路(绿园区医院)
点击查看完整线路
青普桥
阳光路
28
皓月大路(绿园区医院)
T341路
永春批发-友好
查看线路
永春批发
二马路
四道街
三道街
二道街
吉林街
临河街
和顺街
东盛大街
民丰大街
乐群街
岭东路
公平路
经纬路
中东市场
浦东路
营口路
世纪广场
任家桥
南环城路
农大
新工地
福祉大路
齐家
靠边王
...
34
友好
点击查看完整线路
亚泰俱乐部
苗圃
曹家
小南屯
新立城水库
谢家窝棚
贺家屯
友好三队
34
友好
T342路
林家-永春批发
查看线路
林家
夹信子
长山村
热闹屯
东湖
西湖砖厂
西湖小学
加关村
新立城水库
小南屯
曹家
苗圃
亚泰俱乐部
靠边王
齐家
福祉大路
新工地
农大
南环城路
任家桥
世纪广场
营口路
浦东路
中东市场
经纬路
...
38
永春批发
点击查看完整线路
公平路
岭东路
乐群街
民丰大街
东盛大街
和顺街
临河街
吉林街
二道街
三道街
四道街
二马路
38
永春批发
T343路
盘古屯-永春批发
查看线路
盘古屯
信家村
黄金村
王家屯
六合塘
林家屯
裴家屯
团山
长山水库
赵家店
刘桥坊
新兴
大房李
后山屯
加关村
新立城水库
小南屯
曹家
苗圃
亚泰俱乐部
靠边王
齐家
福祉大路
新工地
农大
...
45
永春批发
点击查看完整线路
南环城路
任家桥
世纪广场
营口路
浦东路
中东市场
经纬路
公平路
岭东路
乐群街
民丰大街
东盛大街
和顺街
临河街
吉林街
二道街
三道街
四道街
二马路
45
永春批发
T345路
陈家-永春批发
查看线路
陈家
前孤榆树
胜利屯
腰孤榆树
后孤榆树
东盛屯
庄家油坊
大南
新兴
新立城水库
小南屯
曹家
苗圃
亚泰俱乐部
靠边王
齐家
福祉大路
新工地
农大
南环城路
任家桥
世纪广场
营口路
浦东路
中东市场
...
39
永春批发
点击查看完整线路
经纬路
公平路
岭东路
乐群街
民丰大街
东盛大街
和顺街
临河街
吉林街
二道街
三道街
四道街
二马路
39
永春批发
T346路
新湖镇-永春批发
查看线路
新湖镇
新兴
加关村
新立城水库
小南屯
曹家
苗圃
亚泰俱乐部
靠边王
齐家
福祉大路
新工地
农大
南环城路
任家桥
世纪广场
营口路
浦东路
中东市场
经纬路
公平路
岭东路
乐群街
民丰大街
东盛大街
...
33
永春批发
点击查看完整线路
和顺街
临河街
吉林街
二道街
三道街
四道街
二马路
33
永春批发
T348路
东盛大街-建国村
查看线路
东盛大街
民丰大街
乐群街
岭东路
公平路
经纬路
中东市场
浦东路
营口路
世纪广场
任家桥
南环城路
农大
新工地
福祉大路
齐家
靠边王
亚泰俱乐部
苗圃
建国路
东烧锅
庙队
建国村
T349路
人民广场-闫家屯
查看线路
人民广场
二马路
四道街
三道街
二道街
吉林街
临河街
和顺街
东盛大街
民丰大街
乐群街
岭东路
公平路
经纬路
中东市场
浦东路
营口路
世纪广场
任家桥
南环城路
吉林农大
新工地
建工学院
福祉大路
齐家
...
37
闫家屯
点击查看完整线路
靠边王
亚泰俱乐部
苗圃
曹家
小南屯
新立城水库
加关
新兴村
新湖镇
柳树屯
柳树二队
37
闫家屯
T350路
人民广场-双榆树
查看线路
人民广场
二马路
四道街
三道街
二道街
吉林街
临河街
和顺街
东盛大街
民丰大街
乐群街
岭东路
公平路
经纬路
中东市场
浦东路
营口路
世纪广场
任家桥
南环城路
吉林农大
新工地
建工学院
福祉大路
齐家
...
46
双榆树
点击查看完整线路
靠边王
亚泰俱乐部
苗圃
曹家
小南屯
新立城水库
加关
新兴村
新湖镇
庄家油坊
后孤榆树村
腰孤榆树
胜利屯
前孤榆树
陈家屯
印子屯
霍家屯
松树村
高家沟子
塘坊村
46
双榆树
G360路
长春站-凯利中心
查看线路
长春站
长江路
北京大街
上海路
五马路
百祥鞋城
平治街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
长青桥
世纪大街
航空家园
长青小学
洋浦大街(吉林大路)
凯利花园
...
27
凯利中心
点击查看完整线路
凯利广场
27
凯利中心
G361路通宵车
长春站-光华学院
查看线路
长春站
长江路
胜利公园
上海路
五马路
百祥鞋城
平治街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
长青桥
世纪大街
航空家园
长青小学
东方广场
经开大厦
...
28
光华学院
点击查看完整线路
经开八区
武汉路
28
光华学院
361路
长春站-光华学院
查看线路
长春站
长江路
北京大街
上海路
五马路
百祥鞋城
平治街
三道街
二道街
南关
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
民丰大街
福安街
乐群街
东环城路
长青桥
世纪大街
航空家园
长青小学
东方广场
经开大厦
...
28
光华学院
点击查看完整线路
经开八区
武汉路
28
光华学院
民丰大街公交站简介
民丰大街公交车站几号车到?经过民丰大街站的公交线路共20条,包括G1路、G102路、G103路等,在此站乘车可前往公交宿舍、吉林省博物馆、永春批发等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车