公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
装甲兵学院
装甲兵学院
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
T101路
T331路
T332路
301路
关注公众号查收线路信息
T101路
人民广场-莲花印象南区
查看线路
人民广场
平治街
三道街
南关
临河街
和顺街
东盛大街
乐群街
东环城路
长青小学
东方广场
光华学院
武汉路
装甲兵学院
拉拉屯
果园
市五十八中学
源发路
三道镇
市传染病医院
和平农场
博文科技学院
杨木林子
电炉厂
西胡
...
36
莲花印象南区
点击查看完整线路
东胡
冷家店
二零八道口
泉眼栗家沟
泉眼大街
世界风情园
劝农山镇
八十中学
兰家诊所
蒋家
36
莲花印象南区
T331路
莫家沟-人民广场
查看线路
莫家沟
市教育基地
杨家沟
十间村
柞木村
后印子
鲁家岗子
北山
沟外
于家沟
介岗子
四家乡
四家粮库
四家道口
蒋家
八十中
东风
世界风景园
泉眼镇
东湖
西湖
和平农场
市传染病医院
三道
拉拉屯
...
38
人民广场
点击查看完整线路
装甲兵学院
光华学院
长青小学
东环城路
乐群街
亚泰高层
和顺街
吉林街
南关
三道街
平治街
三马路
38
人民广场
T332路
人民广场-邵家沟
查看线路
人民广场
三马路
平治街
三道街
南关
临河街
和顺街
亚泰高层
乐群街
东环城路
长青小学
光华学院
装甲兵学院
三道镇
和平农场
西湖
东湖
泉眼镇
世界风景园
东风
八十中
蒋家
四刘
后刘家屯
鸵鸟山庄
...
28
邵家沟
点击查看完整线路
腰二道
钱家
28
邵家沟
301路
长春站-装甲兵学院
查看线路
长春站
南广场
光复路
六马路
五马路
四马路
二马路
四道街
三道街
二道街
长春大桥
吉林街
临河街
和顺街
东盛路晨宇科技城
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中日联谊医院
苏州北街
吉林日报社
中东市场
枫林园
福州街
...
34
装甲兵学院
点击查看完整线路
世纪大街
东盛公司
洋浦大街
武汉路
嘉兴街
洋浦花园
天成领寓
光华学院
34
装甲兵学院
装甲兵学院公交站简介
装甲兵学院公交车站几号车到?经过装甲兵学院站的公交线路共4条,包括T101路、T331路、T332路等,在此站乘车可前往莲花印象南区、人民广场、邵家沟等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车