公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长春公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长春公交
>
市政府
市政府
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
轨道交通1号线
G15路
T111路
G130路
Z161路
T163路
G240路
G270路
Z303路
306路
307路
312路
关注公众号查收线路信息
轨道交通1号线
北环城路-红嘴子
查看线路
北环城路
庆丰路
一匡街
长春站北
长春站
胜利公园
人民广场
解放大路
东北师大
工农广场
繁荣路
卫星广场
市政府
华庆路
红嘴子
G15路
卫星广场-车城万达广场
查看线路
卫星广场
高速客运站
雕塑公园
南环城路
市政府
市规划馆
幸福街
翠语路
华庆路
钜城国际
华亿广场
华昌街
南湖中街
华顺街
前进大街
泰景路
泰瑞街
芳草街
超胜街
超凡大街
超然街
超群街
超越大街
育民路
光谷大街
...
31
车城万达广场
点击查看完整线路
兴民路
公交驾校
长沈路
腾飞南路
腾飞大路
31
车城万达广场
T111路
惠民嘉苑-卫星广场
查看线路
惠民嘉苑
金宇大路
南城家园中街
南城家园
南城家园东门
轨道集团
南四环路
翠语路
二十六中学
恒大御景
幸福路
市政府
永新药业
警官公寓
山水湾
长春豪园
高速客运站
卫星广场
G130路
师范学院-新星宇广场
查看线路
师范学院
惠工路
江山石材市场
正茂生产资料市场
旧物交易市场
长青
热电二厂
荣光路
光荣路
乐群街
安乐路
岭东路
公平路
经纬路
中东市场(经纬南路)
福安街
苏州北街
民丰大街
中日联谊医院
北方市场
海口路
经开一区
浦东路
昆山路
东南湖大路
...
44
新星宇广场
点击查看完整线路
威海路
珠海路
经开五区
北海路
泰山路
卫星路
卫星桥
水宜家苑
好景山庄
亚泰大街
健民街
卫星广场
高速客运站
雕塑公园
市政府
雕塑公园南门
欧亚三环购物中心
新星宇观塘
44
新星宇广场
Z161路
中东市场-福临花园
查看线路
中东市场
浦东路(会展大街)
欧美工业园
苏州北街
仙台大街
金川街
经开一区
昆山路
临河街
鸿城国际(东岭南街)
东南湖大路
鸿城物业
净水路
净水山庄
繁荣路
卫民街(亚泰大街)
秋实e景家园
卫星广场
卫星广场南口
长春豪园
山水湾
警官公寓
南环城路
雕塑公园南门
欧亚三环购物中心
...
33
福临花园
点击查看完整线路
省女子劳教所
新兴学校
东南污水处理厂
和美路
轻轨四号线
临时站
临河东街
33
福临花园
T163路
孟家窝堡-卫星广场
查看线路
孟家窝堡
三砖厂
柳家窝堡
黄家窝堡
杨家屯
中之杰
长春堡
永春实验学校
柳家村部
莲花岛
莲花泡
二十里堡
前高家店
后高家店
红旗小区
国际幼儿园
新星宇东门
新星宇上邻
市政府第三幼儿园
华昌街
国信一期
新明街
国信二期
华亿广场
钜城国际
...
32
卫星广场
点击查看完整线路
邮区中心局
南四环路
市政府
南环城路
雕塑公园
高速客运站
32
卫星广场
G240路
电车公司-市二实验中学
查看线路
电车公司
景阳大路(春城大街)
万福街
景阳广场西口
景阳广场
市人大
建设广场
文化广场
吉大一院
吉大三院
新民广场
同志街
百汇街
自由大路
文昌路
工农广场
南湖大路
新文化报社
湖宁路
繁荣路
卫星广场北口
卫星广场南口
高速客运站
雕塑公园
南环城路
...
29
市二实验中学
点击查看完整线路
市政府
南四环路
邮区中心局
29
市二实验中学
G270路
春城大街-幸福街
查看线路
春城大街
春城邮局
正阳小学
绿园商场
锦西路
正阳街
财税专科学校
绿园区医院
绿园区交警队
市政协
公交医院
红旗街
百脑汇
省中研院
新民广场
南湖公园
立信街
南湖游泳区
省科技馆
工农广场
工大南门
南岭小学
净水厂
繁荣路
卫星路
...
34
幸福街
点击查看完整线路
建民街
长春明珠
卫星广场南口
高速客运站
雕塑公园
市政府
瑞邦城市广场
吉林人材才考试大厦
34
幸福街
Z303路
卫星广场-国文医院
查看线路
卫星广场
卫星广场南口
卫星广场南口(高速客运站)
雕塑公园
南环城路
市政府
南四环路
邮区中心局
钜城国际
华亿广场
国信二期
新明街
国信一期
华昌街
市政府第三幼儿园
新星宇上邻
新星宇东门
国际幼儿园
红旗小区
南部家园
华润紫云府
前进大街
恒大御峰
芳草街
华润大江玖悦
...
26
国文医院
点击查看完整线路
26
国文医院
306路
长春站-市政府
查看线路
长春站
长江路
北京大街
胜利公园
北安路
重庆路
人民广场
解放大路北
解放大路南
惠民路(吉林森工)
清华路
学人书店
自由大路
文昌路
工农广场
南湖大路(省教育电视台)
新文化报社
湖宁路
繁荣路
公交巴士公司
长春大学
理工大学
幸福综合市场
幸福嘉园
南环城路
...
27
市政府
点击查看完整线路
政府西街
27
市政府
307路
卫星广场-南部新城枢纽站
查看线路
卫星广场
省教育学院
雕塑公园
永新药业
市政府
幸福路
恒大御景
市二十六中学
翠语路
南四环路
轨道集团
华明街
华顺街
金宇大路
惠民嘉苑
润天观湖国际
丙五十四路
南部新城枢纽站
312路
般若寺-中海国际社区
查看线路
般若寺
人民广场
解放大路北
解放大路南
惠民路(吉林森工)
清华路
学人书店
自由大路
文昌路
工农广场
南湖大路
新文化报社
湖宁路
繁荣路
公交巴士公司
卫星广场南口
省教育学院
雕塑公园
市政府
雕塑公园南门
亚泰大街
省女子劳教所
黑嘴子大桥
弗朗明哥
中海水岸
...
26
中海国际社区
点击查看完整线路
26
中海国际社区
市政府公交站简介
市政府公交车站几号车到?经过市政府站的公交线路共12条,包括轨道交通1号线、G15路、T111路等,在此站乘车可前往红嘴子、车城万达广场、卫星广场等多个地方。8684长春公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长春地铁
长春生活
长春地图
长春天气
大巴包车